The Mars Volta.RU
 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музончик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> Всё обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любителем творчества не являюсь, но радость разделить могу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь идёт на системочку? Smile мы с алексом пойдем. ему даже вдвойне повезло - он и в берлине на них попадет. ещё я пойду на muse, школьные годы вспоминать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по рекомендации на last.fm послушала группу Orange Tulip Conspiracy. мне кажется, любителям вольты может понравится. конечно, легче гораздо по звучанию, но иногда что-то проскакивает от марсов Smile хотя это скорее джаз-фьюжн. да, и омара местами напоминает. могу на фтп кинуть флак Smile

http://www.last.fm/music/Orange+Tulip+Conspiracy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maurita
widow
widow


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 60
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько не писала - нашла работу, ибо на марсов поехать очень хочется)

Составлю кратенький список своих основных музыкальный предпочтений, пжалуй Кхм
Mars Volta - эт само собой разумеется)
Tool - с подросткового возраста поклоняюся
Gorillaz - всегда и навеки
Placebo - только раннее, все что после Sleeping with Ghosts - ненавижу!
Tricky - самый прекрасный и призрачный в мире шепот
Massive Attack - отцы
Manu Chao - солнце и простое человеческое счастье)
Ska-P - навсегда
Led Zeppelin - короли
Scorpions - детская любовь
Skampararas - прелестный польский ска-панк
Los Cafres - приятный аргентинский реггей
Asian Dub Foundation - даже не знаю что написать)
Еще очень люблю Майкла Джексона. Больше пока ничего не могу вспомнить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне что-то резко опративел весь мой музон, поэтому уже вторую неделю лазаю по разделу recommendations на last.fm, и слушаю все подряд. открытием для меня стала группа polkadot cadaver, готова часами гонять их первый альбом (второй выходит 10го). много всего накачала, но в основном авангард / экспериментал. ну еще всякие коры, но меньше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решили отписываться сюда о некоторых вещах, которые послушали

послушали сегодня vato negro и первый альбом Secret Chiefs 3 (First Grand Constitution and Bylaws). про негров Алеша напишет с удовольствием, ибо мнения у нас одинаковые сложились, тока он может жестко написать Very Happy про шефов - ну мы реально несколько раз заходились смехом. иногда такая тишина посреди трека, а потом кто-нибудь что-нибудь крикнет невнятное. или один трек был, создалось такое ощущение, будто кто-то ночью пошел в кухню попить в гостях, не знал где свет включается и вот начинают кастрюльки греметь Very Happy чувак видимо упал, пытается встать, а не может, а кастрюльки всё гремят и гремят Very Happy

более-менее внятные треки:
Assassin's Blade, Zulkifar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALuserX
Черный властелин


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 312
Откуда: Немецыя

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз уж решили отписываться не только о том чего хорошего слушаю, но и вообще о всем что послушал в последнее время, потом можно будет перенести куда-нить, если таких рецензий будет больше

итак, я послушал Ватных Негров (Vato Negro)! нет, на самом деле мне по жизни приходилось много всякой жести и ереси слушать, но такого я точно не слышал еще никогда... многоминутное задрачивание одного и того же сэмпла на басу, совершенно однообразное, под не менее однообразный ритм

наверное просто не мое или их надо исключительно живьем видеть, но тогда зачем нужно было издавать альбом?
_________________

`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$"),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`
Perl rulz!

http://www.naushko.ru/voteresult.php?id=105773
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo MSN
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй альбом secret chiefs 3, Second Grand Constitution and Bylaws звучит адекватнее, это слышно с самого начала. открывающий трек, The Rose Garden of Mystery - очень красивая композиция, не верится даже после первого-то альбома, что музыканты эти еще и умеют играть! (да так красиво и даже чувственно) очень нежная, слегка грустная композиция. второй трек, Book T: Broken Glass Hearse, клавишами отсылает к известной мелодии Merv Griffin - "House Of Horrors" (русскоговорящим известный по мультику "Карлсон, который живет на крыше" из-за эпизода на крыше с ворами). третий трек - типа вариации предыдущего, пожестче только. Renunciation - что-то индийско-арабское, восточное, довольно мило и бодренько, вполне спокойно. Только начинаешь думать, что немного затянуто, как трек заканчивается, не успев испортить мнение о себе Smile от Jabalqa попахивает болливудом Very Happy, но не противно, местами забавные электронные вставки. Под конец правда их слишком уж много Smile может это глюк, но напомнило Apollo 440. после Book T: Orbital Ballroom in the Hall of Destruction, понимаешь, что слышешь что-то давно ушедшее Smile забавное ощущение. и вместе с другими "буками" мне лично напомнило слегка группы лейбла Voodoo Rhythm Records (Die Zorros, Reverend Beat-Man'а и прочих, кто слышал - поймут о чем речь). Далее первая на альбоме песня - Mera Pyar Shalimar, тоже что-то индийское есть, но минимум, остальное даже не знаю, к чему отнести. Знаете есть кисло-сладкий соус? Он кислый и в то же время сладкий © А вот эта песня грустная, а в то же время веселая Wink Zulfikar II - если кто читал мою рецензию на первый альбом, помнит, что там из слушабельного трек с таким названием. это его вариация тащем-та. снова восточное, с драм-машинкой, как и следующий трек. Beyond the Mountain Qaf - адовый нойз Smile единственная композиция, которую я не осилила до конца. последний трек - Hurqalya - переживания такие: пустыня, алладин, арабы О_О потом стопицот минут молчания и невнятных шумов и в самом конце - адская отсылка у первому альбому похоже - просто какая-то... хрень Very Happy

в целом альбом прекрасненький ^___^ лучше первого, отличных композиций - больше половины, что радует. и, кстати, - забегая немного вперед - поглядела буклеты к следующим альбомам и стало понятно - отныне восточные мотивы - основа их творчества Smile вот так вот. спасибо за внимание, ценю ^____^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, третий альбом Secret Chiefs 3 [Book M] Smile восточные прибамбасы вперемешку с электроникой Smile что характерно для всех треков с этого альбома- они все кажутся очень затянутыми. что не мешает этому альбому быть самым слушаемым. тут также присутствует композиция Zulfikar под номером III, очень интересная вариация, такая для дискотек Дебил ))). вобще мне кажется группа в целом уникальна тем, что все эти восточные мотивы не звучат как один и при желании вы быстро сможете различать композиции по названиям Very Happy но второй альбом круче Sceptic

Яблоко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня втыкаю веселенький ирландский фолк-панк Dropkick Murphys Smile Скажу кратко: если вы не большой любитель панка, то с вам хватит треков в топ-15 на ласте Smile мне хватило Very Happy веселые ребята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а новый альбом polkadot cadaver такое же УГ, как все алльбомы DFD -____- превое жутчайшее разочарование со времен октахедрона Very Happy теперь вся надежда на bad acid trip ^____^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец дошли руки до альбома the strokes "angles". группа, которую я слушала в школьные годы, в принципе мало изменилась Smile я помню чем-то вроде выхода за рамки была песня "juicebox", а в целом это все те же старые добрые the strokes. верны стилю, только мне не нравится та электронщина, которую они потихоньку любят добавлять к себе в песни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушаю (если честно местами через силу) estradasphere. ну слишком экспериментально. мешают все, что не попадя Very Happy если я правильно поняла, то это очередной проект гитариста, играющего также в mr. bungle, orange tulip conspiracy и secret chiefs 3. следовательно, и музыка вмещает в себя по солидному куску от каждего из вышеупомянутых проектов Мммм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ила
miranda
miranda


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 355
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрусчанте, с первого до последнего сольника, он создает мою музыкальную весну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ила
как раз собираюсь за него взяться конкретно так в ближайшее время Smile надеюсь, сессия не сильно помешает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушала Ideamen. довольно неплохой рочок с элементами экспериментала ^___^ (изъясняюсь размыто, но лучше один раз УСЛЫШАТЬ, чем сто раз "услышать"! ) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушаю serart и офигеваю просто. непередаваемая атмосфера о_О альбом создает какое-то уникальное настроение, описать словами не возможно. мне только кажется англоязычные тексты как-то немного не в тему что ли... а так, блин, просто волшебная, магическая какая-то музыка. очаровывает. я никогда наверное не чувствовала себя такой расслабленой во время прослушивания музыки. (ну, если учесть, что я вобще не любитель медляков и не учитывать мое настроение, когда я джемлюсь с музыкантами) очень интересный и по-своему ункальный проект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушала проект паттона peeping tom - охрененно!!! ^___^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странные вещи творятся со мной в сессию... слушаю музыку примерно так:

polkadot cadaver - fantomas - mr. bungle - melt banana - fantomas - fantomas - fantomas - mr. bungle - polkadot cadaver - buckethead - peeping tom - mr. bungle - buckethead - el stew - polkadot cadaver Мммм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> Всё обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах