The Mars Volta.RU
 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создадим минуса на вольту, камрады!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> Всё обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bansgoo
teflon
teflon


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Создадим минуса на вольту, камрады! Ответить с цитатой

Предлагаю следующее. Музыканты, что есть на сайте, предлагают свои услуги для создания расчудесных минусов для вокала! Допустим, первая песня - Son et lumiere/Inertiatic ESP.
Что могу записать я? Гитару, бас (низкокачественно), электронные барабаны (сэмплы живые, но не очень хорошие), клавиши (тоже не ахти какие, то есть они виртуальные, но VST не то чтобы великолепные, да и обработка их у меня хромает), всякие психоделические эффекты (постольку-поскольку).
Пишем, естественно, четко вместе с песней, в том же темпе, в том же размере, тютелька в тютельку.
Предлагайте свои возможности, допустим, я знаю, что тут есть очаровательная барабанщица). Может быть, она сможет сыграть? Ну и так далее, особая надобность - в клавишах и басе, кажеццо.
_________________
*random философское изречение из песен вольты*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не потяну по уровню наверное ничего Smile но одобряю идею Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж может полностью кавер делать, с вокалом? Very Happy
Бас я могу обеспечить, хотя нормальной аппаратурой обделён. И не слишком ли круто для начала брать Inertiatic? Smile Технически довольно непростая песня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, может лучше widow? не знаю, как гитара, но барабаны там более-менее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bansgoo
teflon
teflon


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тут вы правы. Но это ж к примеру было)) потому, что инертиатик чуть ли не самый знаменитый, это был маркетинговый ход =). Хорошо, WIdow.

Всякий эмбиент там в конце, значит, нам он шибко не нужен, петь-то там не надо Smile . Значит, отрывок от начала до 3:15
Что мы имеем в оставшейся части:
Гитара аккустика
Отдаленные гитарные слайды в куплете
Громкий гитарный Тыщ в начале припева
Жирные гитарные соляки с квакушкой
Бас без ососбых выкрутасов
Ударные, вроде не зашибися какие сложные
Органчик ближе к концу
ТРУБА!!! (будем играть трубу на клавишах)

И скажите сразу - если это глупость, давайте даже не будем пробовать. Но мною руководит принцип "Почему бы и нет?"

И, похоже, несколько дней участвовать в этом я не смогу, потому что по неосторожности попалил сегодня звуковуху Very Happy

P.S. - Вольту очень весело петь, даже если толком не умеешь, попробуйте)
_________________
*random философское изречение из песен вольты*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bansgoo писал(а):

P.S. - Вольту очень весело петь, даже если толком не умеешь, попробуйте)


и правда Very Happy

а идея ничего. у мну еще миди-клава есть, если что о_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jesus_off
el professor
el professor


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чуваки, это же совершенное безумие, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blyax
teflon
teflon


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу попробывать с психоделическими эффектами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> Всё обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах