The Mars Volta.RU
 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Традиционный опрос для всех tmv-коммьюнити
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> The Mars Volta
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какого альбома вы начали слушать The Mars Volta?
Tremulant
6%
 6%  [ 2 ]
De-Loused In The Comatorium
53%
 53%  [ 17 ]
Frances The Mute
15%
 15%  [ 5 ]
Amputechture
15%
 15%  [ 5 ]
The Bedlam In Goliath
6%
 6%  [ 2 ]
Octahedron
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Настюшка
widow
widow


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно! Smile А песня я полагаю Inertiatic Esp? Wink
_________________
And I know you really wanna tell me what it is you fucking think...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fixer
teflon
teflon


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Almaty, Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только из альбомов только TBIG и Octahedron есть. А у вас у всех я смотрю начиная с дебютного есть. Мне бы тоже на полку для коллекции еще 3 альбома и было бы класс. Так и хочется подержать на руках, одно дело скачать, а другое лицензионный физический носитель.

Кстати срок службы Audio-CD 30 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
paul
pickpocket
pickpocket


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песню за давностью лет и обстоятельствами слушания смутно. Помню, что это была концертная запись. Видимо да - Inertiatic Esp. Никогда об этом не задумывался. Да, сейчас слушаю - она (почему- то по умолчанию думал что Widow). Точно - Inertiatic Esp.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка
widow
widow


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yahooo!
Музончик
Дэнс Дэнс Дэнс
_________________
And I know you really wanna tell me what it is you fucking think...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, помнится мне, сначала заинтересовался этой группой только потому, что узнал, что с ними играет Джон Фрусчанте. А потом как-то мой отец раздобыл диск Frances the Mute. Я слышал много всякой разной музыки, но мало что меня поражало так, как этот диск. Помню, я просто обалдел, когда услышал Cygnus - я вообще не представлял, что такое может быть на самом деле!
Вообще, этот альбом я до сих пор выделяю для себя среди всех остальных, хотя мне очень нравятся и они. Не могу понять, когда начинают кричать: "Octahedron - фигня, давайте нам второй De-Loused!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настюшка
widow
widow


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж Octahedron отличается от их остального творчества, но мне кажется он вполне логичен, ну вот такое у них было вдохнавение, такой и альбом и глупо его не принимать...потому что Седрон и Омар по определению гениальны и всё к чему бы они не приложили руку становится шедевром (по моим собственным наблюдениям)...
_________________
And I know you really wanna tell me what it is you fucking think...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

безусловно октахедрон меня очень удивил ))) и то, что кто-то не может сразу догнать этот альбом - это не изъян альбома, а того человека, кто не в силах понять... зачем делать копии альбомов? пускай все будут разными и непредсказуемыми! в любом случае марсы плохо не сделают, мы уже не раз убеждались Smile и потом - каждый сможет найти что-то для себя - это же прекрасно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
deemon
pickpocket
pickpocket


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Поделюсь своим рассказом. Жаркая Южная Каролина, США, лето 2007 года... Один товарищ дал мне послушать затертый mp3-диск с "какой-то" музыкой. Перелистывая на плеере папки и не находя ничего для себя интересного, в определенный момент наталкиваюсь на нечто, заставляющее мою челюсть буквально отвиснуть! Какое-то космическое интро, переходящее в фееричный, безумный ураган... Не то хардкор, не то альтернатива, не то "эмо" какое-то! Стоит заметить, что это сейчас я более-менее начал разбираться в музыке Cool, а тогда слаще Muse, Coldplay и Radiohead я ничего и не пробовал. Поэтому то, что в этот момент гремело в моих дерьмовых наушниках, было сродни удару поленом по голове. Зацепило, в общем. Сразу и напрочь. Этот диск я так и "гонял" все лето... Да и сейчас регулярно.

Как нетрудно догадаться, это был первый альбом и композиции "son et lumiere" и "inertiatic esp". Smile Пожалуй, эта связка до сих пор является самым броским куском во всей их дискографии, и знакомиться с группой идеально, наверное, именно с него.

В американских магазинах найти их диски оказалось делом несложным - я прикупил себе "Frances The Mute" и "Amputechture", а чуть позже и дебютник. Альбомы 2008 и 2009 годов мне привозили друзья оттуда же...

Вот такая история болезни.

З.Ы. А почему в списке есть "Tremulant", это ведь не альбом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALuserX
Черный властелин


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 312
Откуда: Немецыя

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deemon
наверное потому что состоит из песен которых нет на других альбомах, да и вообще является первым "сырым" релизом группы
_________________

`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$"),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`
Perl rulz!

http://www.naushko.ru/voteresult.php?id=105773
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo MSN
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deemon, классно описал состояние - "поленом по голове"! и как точно блин! у нас у большинства сходится мнения на счёт этой парочки песен =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fixer
teflon
teflon


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Almaty, Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин я тоже хочу первые три альбома купить!!!! ААААА!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WildKot
widow
widow


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Transylvania, Castle Dracula

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fixer писал(а):

Блин я тоже хочу первые три альбома купить!!!! ААААА!!!!

Ну так купи хоть на Ozon'е (http://www.ozon.ru/?context=search&text=mars+volta)
В Казахстан они по-моему отправляют (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687460/#1687447)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArcheeChew
pickpocket
pickpocket


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так забавно, ведь сегодня я впервые услышал музыку этой группы. По сути я сейчас понимаю, что я пришёл к тому, что искал. Началось всё ещё в 2003 году, мне было 9 лет, папка купил маме iPod, но плохой старший брат =D забрал его у мамы очень быстро и позагружал туда всякой рэпчинки, будучи настоящим таким rnb прнягой. Ну а я забирал это всё дело на ночь и прослушывал - вставляло =D Затем к 2005 музыкальные предпочтения брата поменялись к линкин парку, ну а затем на всякое эмо, а одежда стала резко намного уже =D И на плеере стали появляться всякие группочки потяжелее, тогда я услышал такие замечательные группы, как 36Crazyfists и Alexisonfire. И решил я купить себе плеер наконец-таки, выбор пал на Cowon D2 (до сих пор использую). И всё... тяжёлый метал в перемешку с AC/DC и первым альбомом Black Sabbath стали звучать в ушах. Затем Артурка решил играть на гитаре, нашёл учителя и купил первую гитару. Я заранее знал, что я хочу играть на группе, почувствовать настоящий рокнролл драйв. Спустя год усерднейшей игры на гитаре, я был приглашён в группу, как басист. Но совместные репетиции со вторым гитаристом у меня дома превратили меня в ритм-гитариста. Мы начали с ним( в дальнейшем Сергеем) собирать народ, я притащил басиста, из старого состава взяли барабанщицу, пригласили старого друга - каг бэ "экстрим-воКАЛиста". И в январе 2009 группа My ex-God появилась =DD Я вкладывал всё, что мог, в музыку. Но это было основано но подражании, тем более, что мы, как настоящие модные пасаны, выбрали тааакой оригинальный стиль - металхор >< Вот к июню готово 4 песни =D Тут в Артурке просыпается чутка талант и за 3 дня я пишу ещё 4 песни и уже 24 июня был первый концерт в клубе "Релакс" ( простенький клуб был, тогда это было как некое посвящение =D нынче его отремонтировали и более менее вменяемые группы начали там тусить). К концу лета мы дали 10 концертов. В течение той погодистой поры, я прослушал кучи отличнейших групп, как Nirvana, August Burns Red и т.д. Но тогда я не понимал, что же именно я хочу слушать. 17 сентября 2009 я вместе со вторым гитаристом ухожу из группы, так как понял, драйв концертов я чутка получил, но это не та группа, в которой я могу показать и проявить себя на все 220% и пошёл дальше, поставил себе отличную цель, которую почти добился, правда не музыкальную. Последние пару месяцев я пытаюсь найти что-то для себя новое, вдохновляющее, ибо в ушах звучал одно однотомное дэткор гомно для снятия стресса =DD а также настоящий такой UK Dub...и просто милые песенки от радиохэд, битлс, пласибо, 36 кулаков бешеных итд, короче чутка всего. С тем самым Сергеем, мы решили делать что-то новое и оригинальное, но дав ему послушать парочку "модных" групп, как парня тут же несло на то, что слушает каждая вторая пендовка, ибо тяжело и можно на сцене поколбасится. Пару недель назад нахожу у знакомого в ВК видео выступления ATDI. Первая моя мысль была: "Деельфин магнитогорский, вот это экспрессия! Это меня цепляет! Вот что мне нужно." И вот вчера я решил качнуть Realtionship of Command. Альбом нереально тронул чем-то меня, необычностью гитарных соло, переходов. Сегодня решил почитать чутка об группе и узнаю, что есть ещё TMV и Sparta ( THIIIIS ISSS SPAAAAAARTAA!). Ищу в вк что-нибудь о TMV ( решил начать с них, ибо имена их =D), нашёл видос Asilos Magdalena, и пришёл капутэ, я повис и часа 2 прокручивал эту песню с начала, на фанкисолс фастом качнул De-Loused in The Comatorium ( случайно, кстати), первая песня, которую проиграл This Apparatus Must Be Unearthed...и абсолютно и бесповоротно влюбился в группу и песню, она полностью передает те эмоции, которые я испытываю каждый день и придаёт мне некой силы, я чувствую себя уверенней. Это то, что мне сейчас нужно! Это что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fixer
teflon
teflon


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Almaty, Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArcheeChew добро пожаловать к нам! Нам как раз нужны новобранцы! [friends]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deemon
pickpocket
pickpocket


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArcheeChew
вот и тебя вольтой долбануло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArcheeChew
pickpocket
pickpocket


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин, очень обидно, что я не узнал её в прошлом году, ибо к нам в Москву приезжал Омар ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DLpnd
pickpocket
pickpocket


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 3
Откуда: Из Дома.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tremulant EP потом Frances The Mute
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN
Ила
miranda
miranda


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 355
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомство началось с френсиса, но помимо вдовы мой мозг не смог впитать какие либо вещи в то время. С выходом ампутекчура я еще раз решил попробовать понять за что люди так любят эту команду, первых двух треков мне было достаточно чтобы изменить мои взгляды на музыку да и на искусство вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё-таки не нарадуюсь, как людей преобразовывает эта волшебная музыка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jesus_off
el professor
el professor


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я помню, что послушала в 2006 и подумала ненене, слишком уши и мозги рвёт.
а вот в 2007 так послушала, что до сих пор наслушаться не могу.
и, да. начала с De-Loused In The Comatorium.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> The Mars Volta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах