The Mars Volta.RU
 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чтиво
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> Всё обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы + чтиво
Много читаю!!!!!!! И постоянно!
33%
 33%  [ 5 ]
Читаю, да
33%
 33%  [ 5 ]
Очень мало читаю, крайне редко
6%
 6%  [ 1 ]
Не читаю, и не собираюсь
13%
 13%  [ 2 ]
Не читаю, но очень бы хотелось...
6%
 6%  [ 1 ]
Другое
6%
 6%  [ 1 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бёлль похоже не для меня Грустный
начала "20 000 лье под водой" Жюля Верна Very Happy нравятся мне морские темы

Ярослав
я тоже обожаю бумажные книги, но я так много хочу их купить, что у меня никаких денег не хватит. поэтому я покупаю в основном только книги по искусству, либо букинистические, очень редкие, либо просто самые любимые. также у меня с музыкой. если группа мне нравится я иду и покупаю лицензионные альбомы. и с кино одно время было также, покупала двд любимых фильмов. но потом передумала. пожалуй стоит к этому вернуться, когда обзаведусь каким-нть блю-рей проигрывателем и гигантский плазмой в пол-комнаты Very Happy

мне мама недавно подарила Харуки, "О чем я говорю, когда говорю о беге". пока не прочла, но до этого у меня было с ним краткое знакомство, читала "Послемрак", но не прониклась. Тем не менее автор мне интересен, может дашь мне совет относительно прочитанного, что может понравиться больше? заранее спасибо Smile

я вообще Рю люблю Мураками, но это совсем разные вещи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начала "торговца пушками" хью лори. начало очень рассмешило, в метро на меня смотрели наверное как на идиотто Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю буковски, "макулатура", последняя его книга. местами очень смешно Smile

лори поначалу нравился, а к концу как-то не очень. но написано как - нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дочитала буковски, в принципе понравился.

еще прочла о. генри, "исповедь юмориста", понравилось.

затем был "дневник алисы", который в оригинале называется "go ask alice", про девушку-наркоманку, написано как её дневник (и вроде как бы даже таковым в самом деле и является). последня запись в этом дневнике такая оптимистичная, что уже думаешь "ага, все кончается хорошо, как всегда", если б не эпилог Грустный не шедевр, но меня тронуло

сейчас взялась за гашека. гениален! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WildKot
widow
widow


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Transylvania, Castle Dracula

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metronome charisma писал(а):

... сейчас взялась за гашека. гениален! Smile

О-о-о, согласен. Cool
Швейка перечитываю минимум 2 раза в год. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildKot
а ты еще что-то у него читал? за что после Швейка можно взяться? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WildKot
widow
widow


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Transylvania, Castle Dracula

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metronome charisma писал(а):

WildKot
а ты еще что-то у него читал? за что после Швейка можно взяться? Smile

Читал несколько рассказов. Еще в детстве было, смутно помню.
Там были и про Швейка рассказы и что-то про торговлю собаками.
Помню было смешно, но роман о Швейке конечно гораздо круче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и снова маркиз де сад...! Facepalm или лицопальма

блин, на самом деле мне и всей жизни не хватит на то, чтобы прочесть всё, что я хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помню, что после него было, но оно уже в прошлом Smile раз не осело в памяти, значит фигня Smile а сейчас читаю ирвина уэлша, хотя зарекалась больше в руки его не брать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у уэлша читала "дерьмо" и оказалось все довольно хорошо Smile ну не для главного героя, правда... вобщем уэлш приятно удивил, до этого он мне запомнился только фразой из одного какого-то трэшового рассказа: "должен я вы*бать этих детей до или после того, как убью их?" Very Happy а теперь вот еще "дерьмо". так что думаю позднее как-нибудь еще к нему вернуться мб.

далее я прочла роман современного русского писателя захара прилепина "санькя". написано благородным языком, также приятно удивлена была. стоящая книга вобщем-то.

и вот вчера прикончила сборник рассказов леонида андреева. под сильнейшем впечатлением от "красного смеха", просто в шоке. офигеннейщая вещь. еще мне у него рекомендовали одно знаковое произведение - "рассказ о семи повешенных", но его в сборнике не было, к сожалению, так что чуть позже вернусь к нему Smile

теперь вот дилемма - платонов или снова что-то из современного? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WildKot
widow
widow


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Transylvania, Castle Dracula

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metronome charisma писал(а):

... под сильнейшем впечатлением от "красного смеха", просто в шоке. офигеннейщая вещь

О-ё-ё-ё. "Красный смех" я впервые прочитал пару лет назад. Книжка наносит сильный удар по психике, оставляет тягостное ощущение...
Хочется еще раз перечитать. но страшно... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildKot да да да! я в течение рабочего дня читала, и дальше было как-то стремно по работе куда-то ехать! бояки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много всего прочла со времени последних постов Smile вот только то, что помню:

001. "Инжектором втиснутые сны" Джеймса Роберта Бейкера - очень понравилось! этакий боевичок, приправленный романтичными глупостями Smile очень много говорится о музыке. из знаменитой серии "альтернатива".

002. "На игле" Ирвина Уэлша - не лучшая его книга, на мой взгляд. не понравилось. "Filth" получше будет гораздо Smile

003. "Дом духов" Изабель Альенде - с первых же страниц нещадно пованивает закосом под Габриэля Гарсиа-Маркеса. На самом деле, дело может быть в моем незнании испаноязычной литературы - может они все таким языком пишут? запомнилось из книги мало чего, неочень впечатлила.

004. "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли - очень понравилось! содержание описать не смогу - изложение - не моя сильная сторона Smile осталось только ощущение голода - хотелось читать еще и еще!

005. рассказы Говарда Лавкрафта - "Дагон", "Герберт Уэст - реаниматор", "Музыка Эриха Цанна" - хороши, это ж Лавкрафт! Smile больше всего понравился последний. но почему-то уже не страшно читать Smile

006. "Дракула" Брэма Стокера Smile лучше конечно такое читать в школьные годы Smile

Сейчас не могу оторваться - читаю "Живые и мертвые" Константина Симонова. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> Всё обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах