The Mars Volta.RU
 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Noctourniquet - 27/03/2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> The Mars Volta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любители винилов! Спешите делать предзаказ!


http://hellomerch.com/sh/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3059&category_id=57&option=com_virtuemart&Itemid=2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои диск+майка уже в пути! А в понедельник я наконец услышу альбом, пусть и в mp3 Музончик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoktorAvalanche
поздравляю!!! нам тоже выслали!

и будем все в футболках летом одинаковых щеголять! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же, пора поделиться впечатлениями от альбома!
Честно говоря, первое прослушивание вызвало у меня весьма неоднозначную реакцию и только со второго я начал "въезжать" в происходящее, но для альбомов TMV это совершенно нормальное явление. И всё же нельзя не отметить, что Noctourniquet действительно отличается от своих предшественников, причём иногда настолько, что возникает ощущение того, что слушаешь совершенно другую группу. Главное отличие безусловно в том, что гитара явно ушла на второй или даже третий план, уступая место синтезаторам - всё таки панк будущего! Smile За весь альбом можно услышать, кажется, лишь одно гитарное соло в исполнении Омара (в Molochwalker). Песен много, и по вольтовским меркам они короткие, потому на альбоме очень мало инструментальных проигрышей, и напротив, очень много вокала. Что касается вокала, Седрик вновь выше всяких похвал, я даже встречал мнение, что это его наиболее эмоциональная работа. Ну и как забыть про дебют Деантони Паркса на студийных записях TMV? Его стиль "сошедшая с ума драм-машина" вряд ли понравится всем до единого любителям Теодора или Приджена, но он как нельзя лучше подходит для такого альбома.
Теперь о песнях. Не знаю, каково это слушать Noctourniquet, не имея ни малейшего представления о песнях, но я не удивлюсь, если таких, как я, которые слышали половину песен на записях концертов, может постигнуть разочарование: на альбоме эти песни звучат совершенно по-другому. Так, припев The Whip Hand сначала напоминал мне...дабстеп, что ли? Very Happy В куплетах Aegis куда меньше агрессии. Lapochka, пожалуй, явилась для меня самым большим разочарованием после энергичной живой версии, а вот Trinkets Pale of Moon, напротив, приятно удивила, хотя и очень отличается от концертных версий тем, что является по большому счёту акустической и не включает эпического джема в конце. Эту песню я бы пока отнёс к числу моих любимых, вместе с Dyslexicon, красивейшей Empty Vessels Make the Loudest Sound, необычной In Absentia и завершающими альбом Noctourniquet и Zed and Two Naughts. Пока не знаю, что думать про Imago и Vedamalady - песни довольно-таки хорошие, но не выделяющиеся среди других.
Как бы то ни было, Noctourniquet в очередной раз всем доказывает - The Mars Volta не из тех групп, которые делают альбомы по некой выработанной приносящей успех формуле. И я уже с интересом смотрю в будущее, ведь время полной диктатуры Омара подошло к концу, и он готов к сотрудничеству. Что из этого получится?


P.S. Пожалуй, единственный серьёзный недостаток альбома - очень плохой мастеринг. Увы, Noctourniquet стал очередной жертвой loudness war: звук чрезмерно скомпрессированный и жутко громкий, в результате чего появляется неприятный для ушей клиппинг. Остаётся надеяться, что хотя бы винилового релиза это не коснётся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoktorAvalanche, отличная рецензия! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всё больше нравится этот альбом. In Absentia, на мой взгляд, одна из самых интересных и необычных песен TMV, интересно было бы услышать её вживую.

Тем временем советую почитать это интервью Омара: http://www.emusician.com/artists/0767/mars-volta-interview-extras/148124
Очень много интересной информации о процессе записи альбома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blyax
teflon
teflon


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoktorAvalanche во многом добавить нечего, но всё же выскажу пару мне приятных моментов. очень круто что Marcel стал не менее важным в группе, чем Омарище, в двух группах быть на ведущих позициях уфф)) (еще и в кино трансвестита играл достойно)) конечно сложнее в первое время даются баллады, но после перенасыщения совсем драйвовыми треками наступает очередь врубания и в них. забавно что есть треки, как и во всех предыдущих альбомах, которые сначала в упор не кажутся какими-то особенными, а потом после 35-го раза прослушивания начинает казаться, что зря прожил годы без этой песни (#юмор). "взбесившаяся драм-машина" Дэ_Антон в некоторые секунды ломает ломанный ритм вдребезги, что очень возбуждающе. хочется отметить в очередной раз что дьюд с лэптомом по-прежнему никак не выделяется и уж точно не заменит Джереми <<<swf ~800kb http://353535.org/0/(0).swf >>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blyax писал(а):

очень круто что Marcel стал не менее важным в группе, чем Омарище,

blyax писал(а):

хочется отметить в очередной раз что дьюд с лэптомом по-прежнему никак не выделяется и уж точно не заменит Джереми

Самое смешное, что на самом деле ни тот, ни другой на альбоме не играли - все электронные инструменты записаны Омаром Афро
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blyax
teflon
teflon


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoktorAvalanche писал(а):

Самое смешное, что на самом деле ни тот, ни другой на альбоме не играли - все электронные инструменты записаны Омаром Афро

ну я в основном про живые исполнения, когда у омара в руках гитара (отмазался)))
а про мастеринг - в дешевых мониторных ушах вроде не клиппит, что нельзя сказать о колонках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kronshtein
pickpocket
pickpocket


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,не сдулись TMV,новый альбом весьма интересный.
Конечно в некоторых моментах приcутствуют отголоски электронных экспериментов Тома Йорка или вообще Билли Коргана из Smashing Pumpkins.Иногда при прослушивании вспоминались Portugal the Man...
"Марсель" постарался на славу.Омар похоже набирается сил и черпает вдохновение в увлечение кинематографом.
Что-то подсказывает мне,скоро за этим альбомом выйдет в свет следующий,с более жёстким звучанием.
Ведь музыка TMV многогранна и непредсказуема,в ней отсутствует скучная техническая отточенность похожих друг на друга прогроковых комманд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks_
pickpocket
pickpocket


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм побег из Вегаса и там был отрывок где он включил песню где марс вольта подскажите чо за песня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks_
pickpocket
pickpocket


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм побег из вегаса и там был отрывол где пел марс вольта подскажите что за песня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gust of Mutts/And Ghosted Pouts, со Scabdates. И не обязательно для этого засиратьзасорять форум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-таки пришла посылка с диском и майкой! Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoktorAvalanche, поздравляю!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седрик рассказывает о каждой песне из альбома:


Link

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> The Mars Volta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах