| Татиана Кочина pickpocket
 
  
 
 Зарегистрирован: 26.04.2012
 Сообщения: 1
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт Апр 26, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: показ фильма Омара Лопеса.The Sentimental Engine Slayer |   |  
				| 
 |  | Уважаемые поклонники творчества Омара, 
 28 апреля 2012 года в Тайге пройдет единственный в Санкт-Петербурге показ художественного фильма ?The Sentimental Engine Slayer? (2010). Режиссер фильма ? легендарный гитарист Омар Родригес Лопес (The Mars Volta, At The Drive-In).
 
 Фильм демонстрировался на международных кинофестивалях в Роттердаме, Стокгольме, Трайбека и Мар дель Плата.
 
 Если Дэвид Линч занялся музыкой вместо кино, то почему бы фронтмену
 прог-рок-группы Mars Volta не переквалифицироваться в кинорежиссеры. Имя Линча всплывает неспроста. Главный герой по имени Варлаам, двадцати с чем-то лет от роду, испытывает в своем родном городишке Эль Пасо, штат Техас, примерно схожие проблемы с временем, пространством и самоидентификацией, что мучали и героев ?Шоссе в никуда?. Сюжетные повороты, психосексуальные кошмары, наркотические трипы, китч мексиканской католической иконографии и вспышки немотивированного насилия никак не хотят укладываться в выстроенную линию, а норовят пуститься в хаотический хоровод.
 
 Основная профессия режиссера дает о себе знать: особенно рьяно Омар
 налегает на музыкальную составляющую: отдельные реплики героев
 размываются саундтреком, напоминающим заевшую техно-пластинку на
 замедленной скорости ? одного звука хватает для полнейшей дезориентации зрителя. Что касается видеоряда, то критики в этом психоделическом путешествии ухитряются найти тематические параллели с экспериментальным кинематографом Жана Кокто и Винсента Галло, а в техническом исполнении ? с европейскими мастерами шока Йонасом Экерлундом или Гаспаром Ноэ.
 
 Сам Родригес Лопес уверяет, что история о взрослении Варлама наполовину автобиографична, и что это вовсе не его дебют, просто два предыдущих фильма вообще никто не видел. Фильм может носить и терапевтический характер: если вы вдруг решили, что у вас в голове каша, посмотрите на героя этого фильма и успокойтесь.
 автор текста: Илья Миллер
 
 Информационная поддержка: The Village Петербург.
 
 Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.
 вход ? 200 рублей
 
 Забронировать билеты можно здесь tickets@space-taiga.org
 В теме укажите "кинопоказ 28 апреля", на чье имя бронь и желаемое количество билетов.
 
 Количество мест ограничено.
 
 http://space-taiga.org/in-taiga/2781
 http://vk.com/sentimentalfilm
 
 Будем рады вас видеть.
 |  |