The Mars Volta.RU
 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваши любимые бутлеги The Mars Volta

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> The Mars Volta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ваши любимые бутлеги The Mars Volta Ответить с цитатой

Хотелось бы поделиться своим мнением (и выслушать другие) - всё-таки слушать The Mars Volta, не слушав их живые выступления, значит многое не знать о такой группе.
У меня не так много бутлегов (лень качать всё подряд), но я бы выделил BBC Session 27.08.2003 (не путать с июльской сессией - треки с неё есть на Live EP). Абсолютно уникальная запись: во-первых, её впервые проиграли на BBC только в конце 2008-го Surprised , во-вторых, марсы играли 70 минут, причём сыграли 3(!) песни...наконец, одна из них - первый и последний раз исполнявшаяся 35-минутная Crazy композиция Obelisk. Короче, кто не слышал - рекомендую, к тому же качество отличное, я его как первый раз послушал, так сразу на R-ку записал, регулярно слушаю.
Для тех, кто вообще любит бесконечные джемы в исполнении Омара & Co, есть такой концертик - Vegoose 2006. На етом концерте парни, кроме всего прочего, играли так называемый Jacob Jam (в нём есть гитарное соло из Jacob van Lennepkade). Не в первый раз играли, надо сказать, но в этот раз играли его...(попрошу слабонервных отвернуться Very Happy )...63 МИНУТЫ. Короче, без комментариев - слушайте и оценивайте сами.

Ссылок не даю - нуждающийся сам найдёт (как и я)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fixer
teflon
teflon


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Almaty, Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужик зд0р0в0 чт0 ты п0делился с такой бесценн0й инф0рмацией. Спасиб0 тебе за эт0, щас нагуглим!!! Дэнс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deemon
pickpocket
pickpocket


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoktorAvalanche
интересные вещи пишешь!
А было бы очень интересно такую экзотику послушать)

Я с их бутлегами в основном знакомлюсь из любопытства - убеждаюсь, что звук всегда не такой чистый, как на студийных записях, Седрик и музыканты временами "лажают", много джемов... Есть во всем этом своя фишка, конечно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже начал этим делом интересоваться, чтобы просто послушать, как они вживую играют. А оказалось, что они там ещё и кучу всякого того играют, что на альбомах и не услышишь. Помню, чуть со стула не упал, когда увидел, сколько длится Дранкшип на одном бутлеге - 24:56. А потом узнал, что это ещё и не предел...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fixer
teflon
teflon


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Almaty, Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте мне всегда был0 интересн0 п0слушать как 0ни вживую играют AMPUTECHTURE, в 0с0бенн0сти сингл MECCAMPUTECHTURE. Желательн0 идеальн0е, дайте ссылку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю все ваши прихоти уталит marbleshrine Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WildKot
widow
widow


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Transylvania, Castle Dracula

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metronome charisma писал(а):

я думаю все ваши прихоти уталит marbleshrine Smile

Это точно!
Там столько добра... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inertiatic
pickpocket
pickpocket


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые бутлеги The Mars Volta Ответить с цитатой

Цитата:

во-первых, её впервые проиграли на BBC только в конце 2008-го

Nope.
Цитата:

сингл MECCAMPUTECHTURE

Сингл?

По сабжу: Maida Vale 2003, Vienna, Flex 2003-04-03, Big Day Out 2004-01-23, Wiltern, LA 2004, 2005-06-04 Berkeley, 2006 Aragon Ballroom Chicago, 2007-04-02 Troubadour, 2008-11-01 Personal Fest.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:



во-первых, её впервые проиграли на BBC только в конце 2008-го

Nope.

Я имел в виду Obelisk, а всё остальное транслировали в сентябре 2003-го
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Ваши любимые бутлеги The Mars Volta Ответить с цитатой

inertiatic писал(а):

2008-11-01 Personal Fest.

Прямо сейчас сижу и слушаю Музончик . Концерт сносит башку, да к тому же ещё и soundboard. Советую! Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ила
miranda
miranda


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 355
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персонал фест это не концерт, это 50-ти минутный, музыкальный оргазм. Мне сложно представить что пипл посетивший сей уником ушли живыми и в рассудке. На трубе лежит прошут первых 5-ти минут дранка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WildKot
widow
widow


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Transylvania, Castle Dracula

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Personal Fest. Жаль только, что хоть звук и с soundboard, но вокал в некоторых композициях немного теряется, поднять бы его на пару единиц...
А в остальном - нет слов!!! Cool
Можно еще послушать Live at Hammerstein Ballroom, NYC (2008-09-17),
Cygnus...Vismund Cygnus длиной 30:44 впечатляет, я здесь услышал и Led Zeppelin и King Crimson и ... Короче надо слушать. Smile
По сабжу: концерт Bren Events Center University of California Irvine, CA 30 January 2008 очень неплох. В том числе и по качеству звука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что вокал теряется - это Седрик виноват, он же любит над микрофоном поиздеваться Very Happy .
А Cygnus на мой взгляд в любом исполнении великолепен. Во всяком случае, плохих пока не слышал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> The Mars Volta Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах