The Mars Volta.RU
 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кино
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> Всё обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Кино Ответить с цитатой

давайте пообщаемся на тему кинематографа Smile какие жанры любите, какие фильмы нравятся, какие нет, и так далее Smile

мне вот из последних "Начало" очень и очень понравился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще разные фильмы смотрю - комедии, триллеры, фэнтэзи, что угодно. Честно говоря, из последних фильмов практически ничего не видел. Вообще, грустно наблюдать, что вся эта херня, которой кормят "широкий круг зрителей" - сплошь римейки и сиквелы, напичканные по уши компьютерной графикой. Старые фильмы мне больше нравятся, это действительно настоящее кино. Хотя, конечно, и сейчас кое-что интересное снимают (Омара взять, хотя бы Wink ). Да, вот вспомнил: видел не так давно австралийский фильм "Доктор Плонк", это чёрно-белый фильм, снятый полностью в жанре классического немого кино. Забавная киношка, по крайней мере это действительно оригинальная идея, на мой взгляд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна на счет спецэффектов и римейков Smile в жанрах тоже себя никак в целом не ограничиваю. не люблю американские глупые комедии "про студентов" и сортирный юмор.

Люблю фильм "Амадей", про Моцарта Smile некоторые другие "оскараносные" тоже люблю, например "Список Шиндлера"... Японские "звонки" нравятся из-за своей атмосферы. примечательно, что их режиссер (если я не путаю) также приложил руку и к америанским звонкам. а какая они разные! не выношу американские звонки. книга, по кторой они по идее все снимались вобще от ВСЕХ фильмов разительно отличается. сюжет, а иногда и персонажи меняются, в фильмах сделан акцент на видеокассете, а в книге то так - атрибут, не более. книга супер если честно )) там 3 части + звонок 0. но это мне уже в раздел литературы Very Happy

еще к слову о римейках: кто сравнивал "12" михалкова и "12 разгневанных мужчин"? Smile после этого я разочаровалась в михалкове, если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WildKot
widow
widow


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Transylvania, Castle Dracula

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"In Bruges" (он же "Залечь на дно в Брюгге")!!!!!
Единственный из буржуйских фильмов, вышедших за последние 3 года, который буквально поразил меня. Хлопающий
Соундтрэк кстати тоже очень приличный. Только грустный.
Кто не видел - рекомендую настоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поглядим-с, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! я еще вспомнила, как мне понравился фильм Фрида! Smile классный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ила
miranda
miranda


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 355
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю всяких быдлоартхаусных режиссеров типа Кубрика, Линча, Фелинни, Тарковского и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему с приставкой быдло- ? они вроде и так артхаусные Smile хотя, признаюсь, довольно жесткий на мой взгляд артхаус )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ила
miranda
miranda


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 355
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

быдло потому что эти режиссеры самые популярные в этом угрюмом мире под названием артхаус! ну попкорн голивудский тоже можно посмотреть иногда, хотя в 80 процентов случаев - одна шляпа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а. ну если с этой точки зрения, то да - быдло Smile а скорее сказать попса. у них же вполне так хорошие фильмы, а быдло у меня ассоциируется с чем-то категорически плохим Very Happy

а голливудские боевики меня реально начали бесить. все на одно лицо -__-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ила
miranda
miranda


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 355
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Предел контроля" понравился, 2009, реж. Джим Джармуш, необычно и обыденно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ила
miranda
miranda


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 355
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metronome charisma спасибо тебе вот за эту статью
http://www.themarsvolta.ru/articles/tmv-articles-Sentimental-Engine-Slayer-interview-with-omar.htm

особенно благодарен за список рекомендуемых Омаром фильмов, за твои дополнения ссылками, очень удобно, почти все скачал, кое что видел, но в основном нет, буду просвещаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ила
о, незачто! там если нужно - местами можно качество и лучше найти, я просто ориентировалась на среднего пользователья, так сказать Smile я всегда качаю кино где-то объемом 1,5 гига Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте отписываться, кто какие фильмы любит, какие недавно поглядели, понравилось или нет, оставить оценку какому-нибудь фильму, спросить, видел мли кто, узнать мнение, отзыв. ну и так далее Smile

я вот вчера ходила на "секретный материальчик" от нечего делать. да и саймон пегг мне очень нравится. легкое киношко, оказалось под настроение. про инопланетянина и двух чуваков, которые помогают ему вернуться домой. правда все самые удачные шутки собраны в трейлере к фильму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ила
miranda
miranda


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 355
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из новинок запомнился "Черный лебедь", не сказать что прям шедевр, но смотретть было интересно. захватывающая история, красивые телодвижения одной из любимых моих актрис - Натали Портман. вот только Аранофски сволочь, не мог во всё это торжество искусства и грации не добавть членовредительских, анатомических потробностей с отрыванием кожи и прочих милых вещей, которых я терпеть не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ила
приму к сведению Smile всё сомневалась, глядеть или нет.
а кто-нибудь видел "король говорит" или как там? кажется, главный оскароносный фильм прошлого года.

натали хорошая, особенно в этом ролике Very Happy


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ила
miranda
miranda


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 355
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да классный репочок, её надо устроить дуэль с Седькой по сквернословию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, вышел бы прекрасный дуэт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра (а точнее уже сегодня) пойду на "sucker punch". погляжу, кто был прав - те, кто говорил, что фильм сосёт, или те, кто остался удовлетворен тем, что увидел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходила. приняв во внимание плохие отзывы и не ожидая от фильма ничего супер-пупер эдакого, осталась вполне удовлетворена. и время убила ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> Всё обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах