The Mars Volta.RU
 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ты - музыкант?!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> Всё обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ила
miranda
miranda


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 355
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я во фрути лупс иногда сочиняю, прям Резнором себя чувствую. Иногда на гитарах балуюсь, но правда струны рвать у меня лучше получается нежели сыграть чего-нибудь стоящего. Считаю что если сам хочешь играть музыку, быть настоящим музыкантом, то надо делать это лучше всех, отдаваться делу полностью. А мне лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное отдаваться и получать кайф с этого Smile а если не получаешь, то и отдаваться не будешь Smile а лень- дооооо, та ещё штука Релакс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в основном играю на басу, а так вообще и на гитаре играю, и на барабанах, правда, на барабанах я только в школе играл, дома-то не поставишь. Вообще, я уважаю таких музыкантов, как, например, Джош Клингоффер, который на всём, по-моему, умеет играть.
А ещё, увлёкшись The Mars Volta, я стал увлекаться различными звуковыми эффектами и гитарными педалями. Приобрёл две BOSSовские педали, особенно горжусь BOSS DD-7 Digital Delay - офигенная штука, с ней прям Омаром себя чувствуешь Very Happy . Правда, и дорогая соответственно, не на мою стипендию покупать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто! Smile вобще да, я тоже люблю т.н. мультиинструменталистов! раньше же блин в какие-нибудь лохматые века куда ты попадёшь, если играешь всего на одном инструменте?! поэтому и композиторы тоже оч крутые, и тоже как правило знают много инструментов Smile в смысле, играть умеют на них Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наконец-таки получил долгожданную (более месяца) посылку:

Это - Electro Faustus EF101 Dual Oscillator. Сие чудо, собранное вручную помешанными на всяких звуках американцами из Electro Faustus, может извлекать звуки, которые стоит ожидать от значительно более дорогих, чем $60 Surprised , синтезаторов, особенно когда я его подключаю через свой боссовский delay. Правда, тупые америкосы из USPS, похоже, впервые услышали о такой стране как Беларусь, и, судя по печатям на упаковке, отправили посылку куда-то в Малайзию...к счастью, она всё-таки дошла до меня Smile.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе повезло, что всё же дошла Smile я вот просрала system of a down на виниле Smile наверное ушел куда-нть в зимбабве Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bansgoo
teflon
teflon


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в общем пишу музыку, получается очень разная... Так, в частности, играю на копеечной гитаре за 5 тыщ через копеечный проц за 3 тыщи (да, Зум!). Еще играю на не менее копеечном синтезаторе за 1,5 тыщи. Но он только для того, чтобы учиться, потому что звук поганенький и шум УЖАСАЮЩИЙ.
Музыку пишу с помощью гитар про и фрутика, причем в последнем пользуюсь в основном только стандартными синтами. Очень люблю прогрессивное всякое дерьмо типа странных тональностей, сложнющих размеров (в которых почти научился не путаться), всякого эмбиента.
Есть бас 80-х годов из Японии, на который уже лет 10 просятся новые струны. Но лень. ЛЕНЬ
Не сильно ужасно пою, больше всего меня прет петь именно вольту.
На всем этом я играю, когда записываюсь на свою копеечную звуковуху за 250 рублей Smile .
Получается местами (WARNING! Возможно самохвальство) прог-рок, местами прог-метал, местами попсня, местами какая-то воздушная электроника, местами нечто вроде транса, и еще местами атмосферный эмбиент, иногда даже нойз.
Если кому-то интересно, даже могу куда-то выложить все то, что уже полностью записано.
_________________
*random философское изречение из песен вольты*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bansgoo
давай! Smile творчество - это круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bansgoo
teflon
teflon


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как нибудь заложу! Cool
_________________
*random философское изречение из песен вольты*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем ждать Smile

наших старых записей у меня не осталось - они пропали вместе с обоими моими старыми хардами -____- да и показывать было бы нечего. я знала, почему уходила из группы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blyax
teflon
teflon


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я занимаюсь обработкой звука и сэмплированием, у меня каосспад3, каоссилатор, клавишный синтезатор, электруха, корг нанопад и роланд сп-404. Планирую еще после пкб купить каоссилатор про, а вообще это больше смахивает на аудиофилию и мои звуковые файлы совсем отдаленно напоминают музыку http://soundcloud.com/blyax
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blyax
психоделично Мммм
давай зашлем тебя к марсам в качестве нового звукового манипулятора? ты уж встряхнешь этот гадюшник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blyax
teflon
teflon


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metronome charisma писал(а):

давай зашлем тебя к марсам в качестве нового звукового манипулятора? ты уж встряхнешь этот гадюшник!


вообще имхо при таких музыкантах там не так уж и сложно выполнять эту роль так как омар сам обрабатывает гитару и зачастую голос, брат свои инструменты, а бородач только фоновые эффекты и вставляет сэмплы. В де факто посложнее вроде было бы, но все же лучше свою группую, я играл с ребятами даб и при ведущих музыкантах не сложно быть манипулятором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где можно заценить ваш даб? Smile я одно время тоже вдохновившись дефакто хотела играть в этом стиле Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blyax
teflon
teflon


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя говно-хоумстудия на половину, похвалюсь фото

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

довольно мило Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> Всё обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах