The Mars Volta.RU
 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Традиционный опрос для всех tmv-коммьюнити
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> The Mars Volta
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какого альбома вы начали слушать The Mars Volta?
Tremulant
6%
 6%  [ 2 ]
De-Loused In The Comatorium
53%
 53%  [ 17 ]
Frances The Mute
15%
 15%  [ 5 ]
Amputechture
15%
 15%  [ 5 ]
The Bedlam In Goliath
6%
 6%  [ 2 ]
Octahedron
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Традиционный опрос для всех tmv-коммьюнити Ответить с цитатой

С какого альбома вы начали слушать The Mars Volta? ^_^ Можно с камментами, у кого как это случилось ну и всё такое, чего считаете нужным рассказать по этой теме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настюшка
widow
widow


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Хороший опрос! Я выбрала De-Loused In The Comatorium, потому что там Inertiatic Esp, с этой песни я сама начинала их слушать, на мой взгляд она вообще их самая выдающаяся до сих пор...
_________________
And I know you really wanna tell me what it is you fucking think...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты их с 2003го слушаешь? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настюшка
widow
widow


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет я их где-то полтора года слушаю, а Inertiatic Esp-клип по телику случайно поймала
_________________
And I know you really wanna tell me what it is you fucking think...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALuserX
Черный властелин


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 312
Откуда: Немецыя

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metronome charisma
облом твоему опросу Very Happy

вобщем, мне году в 2006-2007 где-то друг кинул ампутектуру послушать, я включил и подумал "жесть, что за пидарский голосок", потом увидел фотку и подумал, "блин, а ведь и вправду голосок пидарский", и не стал больше слушать (=

а потом в конце 2008 мы с классом должны были ехать в какойто исследовательский центр типа на экскурсию, и я поехал с одноклассником, а у него в машине играл микс, типа "бест оф" с песнями с разных альбомов, и мы пока ехали полтора часа туда, полтора обратно, я как-то привык, и придя домой послушал еще раз, потом все альбомы скачал, а потом летом пошел на концерт с тем же одноклассником (хотя лучше бы пошел один)

такие дела (=
_________________

`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$"),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`
Perl rulz!

http://www.naushko.ru/voteresult.php?id=105773
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo MSN
ALuserX
Черный властелин


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 312
Откуда: Немецыя

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати я думал, что "традиционный вопрос для всех ТМВ-комьюнити" - это "у кого самая красивая попа" Very Happy
_________________

`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$"),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`
Perl rulz!

http://www.naushko.ru/voteresult.php?id=105773
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo MSN
Настюшка
widow
widow


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! А у меня была первая реакция от того клипа: "точно наркоманы!!!"
А когда второй раз увидела, прислушалась уже к мелодии и понеслась...
_________________
And I know you really wanna tell me what it is you fucking think...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALuserX
Черный властелин


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 312
Откуда: Немецыя

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настюшка писал(а):

"точно наркоманы!!!"

и права же оказалась =)
_________________

`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$"),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`
Perl rulz!

http://www.naushko.ru/voteresult.php?id=105773
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo MSN
Настюшка
widow
widow


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хахахахаха))) Точно! Наркоши!!!))))))))
_________________
And I know you really wanna tell me what it is you fucking think...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно, они божатся, что бросили к чертям Very Happy ну, после смерти джереми Ботан

ALuserX писал(а):

облом твоему опросу

твоя правда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALuserX
Черный властелин


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 312
Откуда: Немецыя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если смотреть хронологически, клип Inertiatic Esp был снят до его смерти или после?
_________________

`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$"),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`
Perl rulz!

http://www.naushko.ru/voteresult.php?id=105773
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo MSN
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСЛЕ. он ему посвящён как раз
ну куски концертные, конечно скорее всего ДО были сняты, но монтировалось всё явно после
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALuserX
Черный властелин


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 312
Откуда: Немецыя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выходит на тех концертах они еще были наркоманами)
ч.т.д. Very Happy
_________________

`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$"),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`
Perl rulz!

http://www.naushko.ru/voteresult.php?id=105773
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo MSN
Настюшка
widow
widow


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООО!!! Блеснул!!! Cool
_________________
And I know you really wanna tell me what it is you fucking think...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fixer
teflon
teflon


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 16
Откуда: Almaty, Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Прекрасный вопрос metronome charisma! Я хочу рассказать свою историю как я начал слушать The Mars Volta.

Я был в поиске. Я не был фанатом ни одной группы, я даже не определился с жанром. Однажды осенью 2004 года я купил журнал MegaPlus ?7 выпуска с тематическим разделом "Робокопа". Это был журнал о компьютерах и к нему прилагался компакт-диск с кучей софта на все случаи жизни, и там же я обнаружил раздел MP3, куда редакторы заливают по одному синглу с релиза новых альбомов разного жанра. В основном конечно попса, но там были два сингла от которых я просто улетел это были сингл Not Now группы blink-182 и Guns Of Memorial Park группы Sparta. Я начал искать в магазинах альбомы этих групп. Не нашел. И только в 2005 году к нам в Казахстан завезли последний студийный альбом blink-182 2003 года выпуска (они распались в 2005 как раз в то время как я начал их слушать). И в это же время до 2007 начали появляться на полках и другие их альбомы. Все закупил. Но Спарты не было. Я стал фанатом блинков. В 2007 окончив универ устроился на работу и пользуясь халявным инетом скачал таки все альбомы Спарты. Так я стал фанатом Спарты.


Работа не из легких приходится чинить компы, программировать и т.д. и вот однажды попадается мне компьютер нашего сисадмина, которого в жизни никто не видел, он сидит где-то на курортах Индии через радмин контролирует работу сервака. Там конечно куча хлама скачанного с нета, шарюсь и нахожу коллекцию музыкальных альбомов, судя по содержанию он фанат Rage Against The Machine. На днях в нете я прочитал что Спарта образовалась с расколовшейся At the Drive-In, а другие участники с прикольными именами создали группу The Mars Volta. И что я на хожу на компе сисадмина - альбом Amputechture! Быстренько качаю себе на флеш и заливаю на сотку чтобы прослушать. Слушаю конечно дома перед сном. Но о ужас что за...истерический голос, что за латиноамериканское звучание, что за соло такое на гитаре, у меня голова начала болеть, мне больше нравились классические панковские три аккорда, а не эта 2-3 минутная сумасшедшая соло игра на гитаре, которое вообще не было похоже на гитару, а некоторые песни порой длились до 16 минут, помимо музыки там было обилие каких-то звуков ужасных, я не понимал эту музыку. Я решил что не буду слушать The Mars Volta!

На следующий день я не удовлетворившись прослушанной музыкой в сети нашел и скачал одну песню называлась Take The Veil Cerpin Taxt Esc и комментариях к нему кто-то написал "вот это настоящая психоделия!!! ЖЖОТ!!!". И правильно сделал что нашел эту песню и послушал. И тогда я понял? как будто в меня кто-то выстрелил, выстрелил алмазной пулей прямо мне в лоб. И я думал: боже мой, это гениально. Гениально.......

В тот же день вернувшись домой я дважды прослушал Amputechture. И что я чувствовал в это время, что я переживал?...помните Космическую одиссею Стэнли Кубрика сцену когда выживший астронавт Дейв Боумен летит за бесконечность, представьте себе эту сцену она длится очень долго эта психоделическая сцена, за бесконечность, глаза в котором отражаются разные цвета, временами мелькающий в кадре застывший образ астронавта.....и эта музыка....вот в таком состоянии я был!

И если спросите какой альбом ваш любимый я отвечу - Amputechture!
Я уже не могу слушать ни Спарту, ни блинк, и другую музыку как раньше, The Mars Volta это высшая точка эволюции, выше некуда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настюшка
widow
widow


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно...Только у меня всё тоже самое произошло в более короткие сроки
_________________
And I know you really wanna tell me what it is you fucking think...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fixer
Блин, твоя история ВДОХНОВЛЯЕТ! Smile реально интересно. последняя фраза вобще в мозгу так и пульсирует

Fixer писал(а):

The Mars Volta это высшая точка эволюции, выше некуда.


те, кто меня давно знают (особенно, коллеги по группе), когда пытаюстся впарить мне какую-то музыку, уже знают, что меня вряд ли зацепит, т.к. для меня вольта (говорю это не в первый и, скорее всего, не в последний раз) - самая ИНТЕРСНАЯ группа. остальная музыка для меня большей частью, уныла, скучна, неатмосферна, как будто неживая, пластмассовая, резиновая, да какая угодно! ничто и никогда не сравнится для меня с вольтой. я слушаю их с 2003го года, я помню этот момент до сих пор так ясно, будто он был - да какой вчера?! - только что! Smile

...я сижу в гостинице в питербурге на кровати в нашем номере, одна. достаю плеер и только что купленый "de-loused in the comatorium" (купила в питере, т.к. долго и безуспешно гонялась за ним в москве, прочитав интервью в NME). я была уверена, что мне понравится, я просто чувствовала это. у меня так часто бывает. но чтобы ТАК.... вобщем. сижу я, втыкаю плеер в уши: звучит son et lumiere, я отмечаю, что мне нравится голос, но не более, - уж больно спокойная композиция... НО! стоит только вступить барабанам и всё - я вся ушла в эту музыку! а когда СВЕРШИЛСЯ переход на inertiatic esp!!!!! ААААААААА! ЭТО НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ! я поняла, что буду обожать эту группу уже за один этот переход! я никогда не слышала ничего подобного! на одном дыхании я прослушла весь альбом. блин, это был космос!... я вот до сих пор я преданна нашим волосатикам Афро ампутектур меня сперва немного разочаровал, но я знала, что я просто не готова сразу воспринять их очередную "выходку" Smile и я не была разочарована - воткнула-таки Smile а на вопрос "ваш любимый альбом вольты" я никогда не отвечу однозначно: они настолько разные, что их НЕЛЬЗЯ сравнивать! они все гениальны Влюблённый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настюшка
widow
widow


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool
Можно уже начинать опрос: "песня с которой вы начали слушать The Mars Volta" Пока что лидирует Inertiatic ESP Wink
Я вспомнила, когда эта песня для меня открыла Марсов, я ехала на работу где-то примерно полтора часа и у меня на повтор в плеере была включена Inertiatic, и каждый раз прокрутки я обнаруживала в ней что-то новое, какой-то интересный музыкальный оборот, моё воображение рождало всё новые и новые образы под эту песню. Я тогда не видела и не слышала никого, я была в астрале от этой песни и всякий раз когда я её включала...мурашки по коже...
Всё таки я не могу не выделить её из всего творчества группы (хотя у них есть ещё много подобных композиций), наверное потому что она первая (для меня) и такая единственная... Даёт сердечко
_________________
And I know you really wanna tell me what it is you fucking think...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, она особенная Влюблённый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
paul
pickpocket
pickpocket


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все домашние на даче. Дома ремонт.
Пол квартиры снесено. Ючусь в маленьком закутке не затронутом строителями. Алкоголь-сосиски-спать. Телевизор тихонечко на ночь для отвлечения разума. По какому-то местному каналу ночью покаывают почему-то "A-One". Не попса - уже хорошо.
Просыпаюсь в 3.00 от удивительной песни. Слушаю. Всматриваюсь. Запоминаю. The Mars Votta.
С утра на работе интернет, ищу. Нету. Вообще Никакого Mars Votta ни в одном гугле не упоминается.
- Наверное это было что-то очень экзотическое или приснилось.
Три дня спустя.
Алкоголь-сосиски-телевизор на ночь-"A-One"-три часа ночи - просыпаюсь от удивительной песни. Пристально всматриваюсь в название группы - The Mars Votta. На полу карандаш, записываю название на стене (стену одеин хрен снесут, а записная книжка из нее удобная получилась).
Утром переписываю всё на листочек, работа - интернет поиск - упс никакого The Mars Votta не существует. И даже близко ничего похожего нет. И на "A-One" сайте ничего похожего нет. Как же так? Я слышал музыку своими ушами два раза и даже видел надпись в телевизоре? Телевизор ведь не умеет врать?
Прошло два года. Я открыл для себя lastfm (первую неделю ложился спать рядом с компьютером, чтобы ничего не пропустить) и в один прекрасный момент я услышал. И прочитал. VoLta! VoLta! VOLTA!!! The Mars Volta!!!
- Vo-L-ta!
- Ну да, Volta а ты думал votta, да да сказали мне все кого я достал историей двухлетней давности о волшебной несуществующей группе, подумаешь важность какая.

В ближайшую свою поездку в Пурупурный Легион я купил первый диск - De-Loused In The Comatorium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> The Mars Volta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах