The Mars Volta.RU
 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Best Of The Mars Volta (по мнению участников форума)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> The Mars Volta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ила
miranda
miranda


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 355
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Best Of The Mars Volta (по мнению участников форума) Ответить с цитатой

почему такой важный вопрос еще не обсудили?1! давайте уже поделимся своими мнения по поводу лучших на наш вгзляд песенек тмв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoktorAvalanche
miranda
miranda


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 478
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не могу выделить для себя любимые песни, они все отличные, за исключением Ambuletz (абсолютно её не воспринимаю) и Mr. Muggs (которую и песней-то нельзя назвать). Тут уместно, наверное, вспомнить, как Зак де ла Роча представлял TMV на Latin VMA 2003: "a band that creates moments, not hits".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ила
miranda
miranda


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 355
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так:

2002 - Tremulant EP

Concertina - одна из любимых вещей вообще всего творчества, очень люблю этот трек

2003 - De-Loused In The Comatorium

Roulette Dares (The Haunt Of) - no cmts, визитная карточка

This Apparatus Must Be Unearthed - все прутся от cicatriz, и я в том числе, но мне греет душу тот факт что после него идет этот убойный трек, с крышесносящим финалом

Televators - no cmts, одна из самых сопливых вещей которые я слышал, очень красиво и трогательно

Take The Veil Cerpin Taxt - любимый трек на альбоме, с бесподобным занавесом

2005 - Frances The Mute

Cygnus - первый трек который я вообще услышал у марсов, никогда бы не подумал что мне понравится этот беспредел, тем более я еще не слышал касандру)

Miranda - наверное вмещает еще больше соплей чем televators, один из любимых треков, ничего подобного ни у кого не слышал

Cassandra Geminni - если cygnus мне изначально не понравился, то эту песню я вообще не мог дослушать до конца. субьективно наверное самая "трушная" песень марсов

Frances The Mute - самая потрясающая весчъ которую я когда-либо слышал в своей жизни, как можно было не включить её в альбом?

2006 - Amputechture

собственно это мой любимый альбом марсов, в топе все треки, за исключением Vermicide и El Ciervo Vulnerado.

2008 - The Bedlam in Goliath

Metatron - один из самых драйвовых треков, с первой до последней секунды шибко прёт

Ilyena - драм партия, вокал Седрика, гитара в духе твин пикс, и опять же классный финал

Wax Simulacra - R`n`R baby!

Goliath - R`n`R baby!

Askepios - любимый трек на альбоме, нравится в нем все, особенно пукающие ударные переходящие из одного канала в другой

2009 - Octahedron

Halo Of Nembutals - вокал, припев, ударные, попсово но сурово

With Twilight As My Guide - no cmts, красивейщая балада, люблю от первой секунды и до пинк флойд

Cotopaxi - R`n`R baby!

Copernicus - любимый трек на льбоме, а возможно и во всем творчестве

Luciforms - отличное завершение альбома. таинственное мрачное и драйвовое завершение альбомы. а что же будет дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если всё же выбирать самые-самые...

тремулянт
concertina

de-loused
inertiatic \ veil

frances the mute
l'via \ miranda \ cassandra

amputechture
baphomets

the bedlam in goliath
ouroborous \ simulacra

octahedron
Facepalm или лицопальма

а вобще люблю все песни, не считая последнего альбома. я его вобще ненавижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ила писал(а):

как можно было не включить её в альбом?

ващет на нем просто физически места не хватило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ила
miranda
miranda


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 355
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metronome charisma тебе действительно не нравится octahedron? даже всякие там Twilight и Cotopaxi?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не моё Грустный
может, постарше буду, въеду Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALuserX
Черный властелин


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 312
Откуда: Немецыя

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на самом деле не думаю, что эти песни лучшие, но в плане нравится/не нравится список примерно такой:

Tremulant EP

нравится концертина, особенно концовка и евнух, особенно первые полторы минуты

De-Loused

люмьер + инертиатик, исключительно вместе
аппаратус классный, концовка не сразу "дошла", что на самом деле там к чему
вейл тоже классный, хотя больше нравится удлиненная версия со скабдейтса
телеваторс меня наоборот вгоняет в уныние
сикатриз альбомный мне тоже нравится гораздо меньше, чем, например с лайв-ЕР
ну и чтобы не писать отдельно: на скабдейтсе мне особенно нравится 2й и 4й кусок сикатриза и 3й вейла

Frances

сигнус раньше очень нравился, сейчас уже не могу его слушать
эльвия наоборот, раньше не нравилась, а щас нравится очень
миранда до меня не доходит, если классные моменты и есть, нужно настроить себя на то чтобы слушать ее целиком, а это у меня получается редко
ну и кассандра конечно, особенно нравится часть без вокала, вернее слов, ибо выть-то седрик воет на фоне
и да, одноименную песню я слушал раза 3 наверное, и думаю что альбом без этой песни ничего особо не потерял

Amputecture
бафомет одна из самых любимых, от начала до конца, потом идет меккаппутектур
первую половину висцеры очень не люблю, вторая нравится
а первый и последний треки слишком психоделичны наверное, чтобы мне понравиться

Goliath
очень нравится агадез, на втором месте наверное уроборос, на третьем голиаф
симулякра хороша, но коротковата, только во вкус войдешь, а она заканчивается
у 1 трека (название забыл) нравится вторая часть без вокала
а аскепсиос сколько слушал, пытался слушать, ничего кроме раздражения он у меня не вызвал

Octahedron
мнение стремительно близится к Настиному, единственная песня, которая нравится это люсиформс, и то за счет соло джона, остальные либо просто середнячок, либо вообще ничем не запоминаются, из 8 песен я у 4 не помню даже названия
однако должен признать, что у седрика на этом альбоме мне очень нравится вокал, по сравнению с голиафом, на котором он на мой вкус поет слишком высоко
_________________

`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$"),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`
Perl rulz!

http://www.naushko.ru/voteresult.php?id=105773
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo MSN
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALuserX

aberinkula Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALuserX
Черный властелин


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 312
Откуда: Немецыя

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metronome charisma
ну да, я помнил что на букву а =) аскепсиос тоже еле вспомнил
_________________

`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$"),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`
Perl rulz!

http://www.naushko.ru/voteresult.php?id=105773
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo MSN
Ила
miranda
miranda


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 355
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicarious Atonement зацепил мгновенно, не сказать что сильно уж психоделичный, скорее душевный, но атмосфера конечно своеобразная, космическая красотища неописуемая

El Ciervo Vulnerado - ну это вообще тяжелый случай, этот трек наверное не дожлен нравится, скорее наоборот. гвоздь в ухо, пинок под зад, плевок в душу.. однажды они далжны выпустить альбом полностью состоящих из таких перегруженных дум рок композиций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прекрасно, что у них есть композиции на любой вкус Smile

вобще, плохих песен наверное не бывает, и дело все только во вкусах конкретных людей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ила
miranda
miranda


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 355
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metronome charisma писал(а):

плохих песен наверное не бывает


копнем глубже, в этом мире нет вообще ничего плохого или хорошего, обьективного и субьективного, добра и зла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если от всего абстрагироваться, то да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALuserX
Черный властелин


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 312
Откуда: Немецыя

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говоря о голиафе совсем забыл упомянуть кавалеттас, это такая полная противоположность агадеза, но тем не менее нравится, из альбома начало этой песни наверное первым понравилось и запомнилось
_________________

`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$"),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`
Perl rulz!

http://www.naushko.ru/voteresult.php?id=105773
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo MSN
Ленков
pickpocket
pickpocket


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Roulette Dares (The Haunt Of)
2. The Widow (эдакий реверанс Led Zeppelin IMXO)
3. Asilos Magdalena
4. Day Of The Baphomets
5. Viscera Eyes
6. 2008 The Bedlam In Goliath (ВЕСЬ!!!)
7. 2009 The Mars Volta -Octahedron (ВЕСЬ!!!!!!)

Как, бы в хронологическом порядке. Но, нравится всё. Особенно, нетривиальный подход к музыке. Ещё, ценю высочайший проффессионализм. Поправлюсь, профессионалов много, ценю виртуозов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metronome charisma
a.k.a. Наська


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 929

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет! добро пожаловать на наш форум! Smile хороший список получился, прям хоть сборник "бест оф" составляй Very Happy на счет бедлама особенно согласна Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленков
pickpocket
pickpocket


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metronome charisma писал(а):

привет! добро пожаловать на наш форум! Smile хороший список получился, прям хоть сборник "бест оф" составляй Very Happy на счет бедлама особенно согласна Wink


Привет! Прикинь, полгода назад я не знал о их существовании. Слушал в основном старичков, из молодых в основном Дикообразов. Случайно на форуме Битлз увидел название TMV, дай думаю погуглю и обалдел. Первые два месяца в машине только они играли. Вообще я считаю (слушал много разного) на данный момент это единственная группа в мире, которая продолжает дело начатое ещё Led Zeppelin, The Who ну и т.д. Рок-н-рол жив, благодаря им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maurita
widow
widow


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 60
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Cicatriz не нравится.
Все остальное - очень, особенно Day of the Baphomets. Она у меня стойко ассоциируется с линчевским "Шоссе в никуда". Там в начале главный герой выпиливал на саксофоне что-то невообразимое. Smile
P.S. Писать буду часто, потому что в реальной жизни обсудить марсов особо не с кем. Еще недавно слушала совсем другую музыку, весь круг общения слушает ее по-прежнему, а я прошла уже, кажется, точку невозврата.
Smile
_________________
No tengo todo lo que amo, pero amo todo lo que tengo. Gracias a "Dios".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ила
miranda
miranda


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 355
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ода Day of the Baphomets! жирнейшая и любимая композиция у марсов, было бы круто услышать её этим летом в живую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Mars Volta.RU -> The Mars Volta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах